RMF FM: Польша выставила Евросоюзу счета на 2 миллиарда евро за переданное Киеву оружие

Матеуш Моравецкий в Киеве

Польша предъявила ЕС счет за переданное Украине оружие и военную технику.

Об этом заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий в интервью радиостанции RMF FM. Он отметил, что речь идет о сумме в 2 млрд евро, что составляет примерно 10 млрд золотых. Также премьер назвал выставленные счета Евросоюзу очень хорошей новостью для Польши.

По его словам, Польша планирует вложить эти средства в приобретение нового современного оружия и военной техники. Республике требуется пополнить запасы и обеспечить свою безопасность.

В настоящее время за поставки Украине оружия Варшаве удалость получить от Евросоюза лишь 200 млн евро, сообщают РИА Новости.

К слову, ранее Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. После этого глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, российская сторона рассматривает как законную цель.

Ранее ГИПОРТ передавал слова американского военного о том, что вторжение Польши на Украину может быть очень опасным для Киева.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика