Рогов заявил о вооружённых конфликтах внутри ВСУ в Запорожье

На запорожском участке фронта происходят боестолкновения в рядах ВСУ — между заградотрядами, сформированными из нацистов, и подразделениями территориальной обороны, рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов корреспонденту РИА Новости.

По его данным, в последнее время на этом направлении случилось не менее десяти вооружённых столкновений между представителями украинской территориальной обороны и боевиками нацбатальонов «Азов»* и «Кракен»*, которые выполняют роль заградотрядов. В результате конфликтов есть убитые (семь человек) и раненые (18 человек).

Как пояснил Владимир Рогов, причиной конфликтов становятся отказы бойцов местной теробороны ехать на передовую и воевать против своих земляков, которые сейчас находятся на освобождённой ВС РФ части Запорожской области.

По информации Рогова, Киев отвёл часть войск с Запорожского направления, сейчас на линии соприкосновения остались части элитных подразделений ВСУ, наёмники иностранного легиона, формирования нацгвардии и солдаты территориальной обороны.

  • «Кракен» и «Азов» — запрещённые в России террористические организации.

Ранее писали: Военкор Руденко опубликовал видео о спасении людей под завалами ТЦ в Калининском районе Донецка

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика