РВСН произвели пуски МБР «Ярс» и ракеты «Синева» по полигону Кура на Камчатке

Фото: mirtesen.ru

Минобороны России опубликовало кадры пуска межконтинентальной ракеты «Синева» с атомной подлодки «Тула» Северного флота ВМФ России.

Пуск производился из акватории Баренцева моря в рамках тренировки сил стратегического сдерживания.

Ранее Кремль сообщил, что стратегическая тренировка прошла под наблюдением Верховного главнокомандующего ВС президента России Владимира Путина.

В ходе маневров «Гром-2022» с участием всех компонентов ядерной триады российские военные отрабатывают нанесение «массированного ядерного удара» в ответ на ядерный удар противника, доложил президенту министр обороны Сергей Шойгу.

В тренировке стратегических сил приняли участие все виды ядерных вооружений России. Ранее в среду Минобороны показало пуски межконтинентальных баллистических ракет с разделяющимися боеголовками с ракетного комплекса РВСН «Ярс» по полигону Кура, который находится на Камчатке.

Перед пусками ракет состоялись вылеты двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Минобороны заявило, что все ракеты, запущенные во время тренировки стратегических сил сдерживания, достигли целей, подтвердив заданные характеристики.

В предыдущий раз учения сил стратегического сдерживания «Гром» прошли 19 февраля 2022 года.
Президенты России и Белоруссии Путин и Лукашенко совместно наблюдали за пусками гиперзвуковых ракет «Кинжал» и «Циркон», а также крылатых ракет «Калибр» и «Искандер» за несколько дней до начала российской спецоперации на Украине.

Стратегическая тренировка «Гром-2022» стала прямым ответом России на учения НАТО «Steadfast Noon» («Стойкий полдень»), которые проходят с 17-го по 30-е октября на территории стран альянса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика