Сенатор Пушков: НАТО не принимает Киев в свой состав, чтобы избежать конфликта с РФ

Фото: ТГ-К "Алексей Пушков"

Сенатор объяснил, почему Украина не будет принята в альянс. По его мнению, если это случилось бы, тогда НАТО обязано было бы вступить в прямую конфронтацию с Россией.

Глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию о СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале рассказал, почему НАТО пока не готова принять Украину в альянс.

Так, по его словам, если бы Киев был принят в состав НАТО, тогда альянс в соответствии пятой статьи своего устава был бы обязан вступить в прямую войну с РФ.

Он также разъяснил и последствия отказа от такого решения.

«Если же страны НАТО отказались бы это делать, то альянс не выполнил бы свою главную задачу и разлетелся бы на куски», — заявил сенатор.

Пушков подчеркнул, что именно поэтому не идет речи о вхождении Украины в альянс, так как его руководители всеми силами стараются избежать раскола внутри организации, который приведет к ее распаду.

Отметим, канцлер Германии Олаф Шольц также недавно высказывал свою позицию относительно принятия Киева в НАТО. В интервью телеканалу Welt он рассказал, что альянс не может пока этого сделать, потому что Украина не в силах выполнить множество условий, необходимых для этой процедуры.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика