США не станет поставлять Украине свои самолёты

США не станет поставлять Украине современные самолёты, об этом сообщил журнал Air Force Magazine с ссылкой на представителя США в НАТО, посла Джулиану Смит.

Предминистерская пресс-конференция Джулианны Смит, Постоянного представителя НАТО в Соединенных Штатах

Речь шла о поставках таких машин как F-16. Посол отметил, что перспективы затягивания ситуации на Украине и постоянные консультации с Министерством Обороны Украины по поводу их потребностей в вооружении не изменят решения об отказе.

Сам же Джо Байден на вопрос о поставках 1 июня ответил, что задача США усилить позиции Украины на переговорах, а не ослабить Россию.

«Мы быстро перешли к отправке Украине значительного количества оружия и боеприпасов, чтобы она могла сражаться на поле боя и находиться в максимально сильной позиции за столом переговоров», — сказал Джо Байден.

Даже поставки ракетной системы High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) отлажены после гарантий от украинской стороны, в том, что не будет ударов по территории России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика