Медведев не исключает возможность начала ядерной войны

Фото: RT

В своем интервью телеканалу «Al Jazeera» Дмитрий Медведев сообщил, что никто не хочет ядерной войны. Но при этом зампред Совета безопасности РФ не отрицает, что ядерная война может начаться. «Это не прогнозы. Это то, что уже случилось. К этому можно по-разному относиться, но можно считать, что «всадники Апокалипсиса» уже в пути и вся надежда только на Господа Бога, на Всевышнего» — сообщил Медведев в своем интервью телеканалу «Al Jazeera»

«Это тупик, это конец человечества, и все мы должны сделать все, чтобы ядерный коллапс никогда не случился на Земле» — рассказал в своем интервью заместитель председателя Совета безопасности РФ. По его словам, отрицать возможность начала ядерной войны сейчас нельзя, но нужно постараться сделать все возможное, чтобы ее предотвратить.

При этом зампред Совбеза РФ отметил, что не хочет никого пугать. Но также заметил, что ранее в истории человечества ядерное оружие уже было применено американцами. Поэтому исключать вероятность его очередного применения точно не стоит. Кроме этого, зампред Совета безопасности РФ напомнил что Россия может использовать ядерное оружие в случае атаки со стороны противника ядерным оружием, поражения другим оружием критической инфраструктуры страны или атаке, которая угрожает безопасности существования государства. «Не стоит об этом забывать» -добавил Дмитрий Медведев.

Медведев также приоткрыл тайну одной причин начала спецоперации. По его словам, последней каплей для начала специальной военной операции на Украине с целью денацификации и демилитаризации стало желание действующего правительства Украины вернуть себе ядерное вооружение. В таком случае Россия просто обязана была обеспечить себе необходимый уровень безопасности и защитить от риска ядерного удара жителей Донбасса. Страшно думать, что могло бы произойти с ДНР и ЛНР при наличии у Украины ядерного оружия.

Помимо этого зампред Совета безопасности отметил и недовольство российским правительством расширением НАТО. Как заявил Медведев, правительство РФ уже не раз отправляло официальные обращения в штаб-квартиру НАТО. При этом ответ заключался в том, что они не препятствуют желающим вступить в союз. По словам Медведева, организация не хотела слышать аргументы России и заявляла, что будет расширяться сколько угодно. В этом случае Россия должен обеспечить для себя необходимый уровень безопасности, связанный с размещением баз НАТО на границах с РФ.Ранее мы писали о том, что Черноморский флот нанес удары «Калибрами» по основному пути поставок вооружения Украине из стран НАТО.

В настоящее время невозможно точно быть уверенными в том, начнется ли ядерная война, так же как и утверждать невозможность ее начала. Это в огромной степени зависит от адекватности и желания решить вопросы мирным путем со стороны правительства всех стран мира. Именно от холодных и взвешенных решений глав государств зависит, начнется ли третья мировая война.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТГ Операция Z: военкоры русской весны




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика