Страны G7 решили ввести больше санкций против России

Представители стран G7 / (с) Фото: nbcnews.com

РИА Новости со ссылкой на МИД Японии сообщает, что главы министерств иностранных дел стран «Большой семёрки» решили ввести больше санкций против России и усилить поддержку Украины. На встрече в Мюнхене участники обсудили текущую ситуацию и договорились в дальнейшем для «поддержания мирового порядка» сотрудничать с Киевом.

Также сообщается, что руководители министерств сошлись во мнении, что санкции против России необходимо не только сохранять, но и усиливать, а к сотрудничающим с нашей страной государствам нужно обратиться с призывом о прекращении поддержки. Помимо этого, рассмотрели вопросы взаимодействия с Индией и странами тихоокеанского региона, а также предстоящей апрельской встречи в Нагано и майского саммита стран G7.

Ранее стало известно, что новый пакет санкций против России со стороны «Большой семерки» вступит в силу с 24 февраля. В основном они будут касаться поставок высокотехнологичного оборудования, в том числе в сфере военно-промышленного комплекса.

Напомним, G7 («Group of Seven») — это неформальный международный клуб, объединяющий страны с наибольшим политическим и экономическим влиянием — США, Японию, Францию, Канаду, Италию, Германию и Великобританию. Ранее в сообщество входила и наша страна, однако после возвращения Крыма в состав России в 2014 году взаимодействие приостановили по предложению канадской стороны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика