В Казахстане завершилось голосование на досрочных президентских выборах

В 18:00 по московскому времени в Казахстане закрыли последние пять участков для голосования на выборах главы государства. Остальные участки прекратили деятельность на один час раньше, в 17 часов. Выборы президента в республике Казахстан проходят досрочно согласно обновлённой Конституции страны.

Явка на голосовательные участки к 17ч была более 69,31%, сообщает ЦИК. В целом, подготовка к выборам и голосование прошло в спокойной обстановке, считает начальник управления генпрокуратуры республики Казахстан Азамат Саргазин.

В соответствии с новой Конституцией Казахстана, теперь президента страны выбирают на 7 лет без права переизбрания.

Среди других претендентов на высший пост в республике — нынешний президент Касым-Жомарт Токаев. Ему составили конкуренцию, в том числе, кандидат от содружества профсоюзов «Аманат» Мейрам Кажыкен, представитель Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев, представляющий оппозицию действующей власти. Всего участвовали в выборах 6 кандидатов.

Ранее писали: Медведев проиллюстрировал итоги выборов в США: мир дедушки Байдена улетает

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика