СМИ Украины сообщили о возможной гибели главкома ВСУ Валерия Залужного

Фото: RT


Украинские СМИ и и Telegram-каналы публикуют сообщения о том, что главнокомандующий ВСУ возможно погиб. Валерий Залужный мог быть ликвидирован российскими бойцами в зоне СВО, сообщил в своём Telegram-канале экс-министр МГБ ДНР.

«Прошла непроверенная информация об устранении Залужного силами Вагнера… Увы, подтверждения нет», — написал Андрей Пинчук в телеграмм.

Ранее журналисты обратили внимание на сообщения информагентств о странном отсутствии главкома ВСУ Залужного в конференции НАТО. Участники конференции ждали включения Залужного по видеосвязи, однако украинский главком так и не появился в публичном пространстве.

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр сообщил о получении накануне письма от Залужного. «Ввиду напряженной оперативной ситуации на поле боя он не сможет принять участие даже в формате видеоконференции», — сообщил Бауэр коллегам по НАТО. Ранее в среду стало известно о ликвидации в зоне СВО главного советника офиса Зеленского Алексея Титаренко. Советник ОП погиб во время мощного удара ВС РФ по резервам ВСУ в Часов Яре.

По данным украинских СМИ, РФ нанесли «мощные удары по местам накопления резервов украинских войск». Журналисты не исключают, что главком ВСУ Залужный мог находится в Часов Яре вместе с другими военачальниками на военном совещании.

Часов Яр является ближайшим к Артемовску крупным населенным пунктом, где ВСУ накапливали резервы для предстоящего контрнаступления. Главкомом ВСУ Залужный был назначен 27 июля 2021 года указом президента Украины Зеленского вместо Хомчака, который стал 1-м замом секретаря СНБО.

Телеграмм-канал Милитарист сообщает, что последний достоверный случай публичного проявления Залужного произошел 13 апреля с начальником Генерального штаба Франции. По мнению авторов, встреча 30 апреля с Верховным главнокомандующим Объединенных ВС НАТО в Европе Каволи была архивной, она происходила на тщательно заретушированном фоне.

+1
8
+1
2
+1
3
+1
2
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика