Ватикан предложил организовать переговоры России и Украины на своей территории

Фото: inosmi.ru

Местом для проведения мирных переговоров России и Украины мог бы стать Ватикан, сообщил глава МИД святого престола архиепископ Пол Ричард Галлахер.

По словам дипломата, Ватикан и ранее предлагал посредничество в переговорном процессе Москвы и Киева, однако не получил ответа ни от одной из сторон конфликта.

«И если бы было уместно и необходимо предложить, и предоставить это место, как мы уже делали это в прошлом, святой отец воспринял бы это весьма позитивно, если бы запрос исходил от обеих сторон с благими намерениями и в духе поиска мира, диалога и прекращения войны»,

сказал архиепископ Галлахер, его цитирует агентство ANSA.

Накануне стало известно, что мирный план на Украине обсуждал глава белорусского МИД Владимир Макей на встрече с посланником папы Римского Анте Йозичем 25 ноября.

Британское издание «The Daily Mirror» сообщило, что «смерть Владимира Макея загадочным образом наступила на следующий день после того, как он встретился с посланником святого престола для обсуждения мирного плана на Украине».

О том, что Ватикан ищет возможность выступить в роли посредника в российско-украинских переговорах ранее сообщило издание La Stampa. 25 октября председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом сообщил, что папа Римский готов провести в Ватикане переговоры Владимира Путина и Владимира Зеленского для урегулирования конфликта.

В воскресенье за разрешение украинского кризиса за столом переговоров высказался и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика