Врио главы ЛНР Пасечник: из украинского плена освобождены 23 защитника Луганщины

Фото: ТАСС

Из украинского плена освобождены и возвращаются домой 23 защитника Луганщины, заявил в своем телеграмм-канале врио губернатор республики Леонид Пасечник.

«Уже через несколько часов бойцы смогут обнять своих родных и близких»,

написал глава ЛНР Пасечник.

Руководитель республики сообщил, что освобожденные российские бойцы «прошли через многое» в украинском плену: в том числе моральные унижения, физическое насилие, избиения и пытки. Освобожденные военнопленные будут отправлены на реабилитацию.

Глава ЛНР в очередной раз обратился к Международному комитету Красного Креста с призывом о добросовестном исполнении мандата. Леонид Пасечник потребовал обратить внимание на многочисленные нарушения Киевом Женевских конвенций и украинские власти к соблюдению основополагающего принципа международного права – гуманности.

Это уже четвертый подтвержденный обмен военнопленными за последнюю неделю.
27 ноября Минобороны заявило, что в субботу с подконтрольных Киеву территорий вернулись еще 9 российских военнопленных. 23 ноября Минобороны России сообщало об освобождении 35, а 24-го — о возвращении 50 военнослужащих.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика