Залужный: Россия готовится для нового наступления на Киев

Фото: пресс-служба ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный предрек новое наступление Вооруженных сил России на Киев. О таком развитии событий он заявил в интервью изданию The Economist.

Главком украинских войск считает, что на данный момент Россия собирает резервы для наступления на столицу Украины. Именно поэтому главной задачей ВСУ, по мнению Залужного, является удержание своих позиций. Залужный считает, что наступление России начнется в феврале или марте следующего года, а в худшем случае уже в конце января. 

Украинский главнокомандующий рассказал, что продолжающиеся бои на линии соприкосновения “сковывают войска Украины и не дают им перегруппироваться”. 

«Наши войска сейчас все завязаны в боях, они истекают кровью», – констатировал украинский генерал.

При этом Залужный заявил, что ресурсы, предоставляемые Западом, не позволяют ВСУ проводить масштабные военные операции. Также главнокомандующий отметил, что энергетическая ситуация на Украине после российских ударов по инфраструктурным объектам находится “на грани”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика