Более 50 инструкторов «Юнармии» добровольцами отправились на СВО

Более 50 бывших юнармейцев сейчас имеют опыт военной службы и участия в боевых действия. Они отправились добровольцами на специальную военную операцию, стали инструкторами. Об этом сообщило журналистам Минобороны России.

Наставники и выпускники движения «Юнармия» вступили в Вооружённые силы России для защиты Донбасса от украинских националистов. Из них более 50 инструкторов, уже имеющих опыт участия в боевых действиях, добровольно отправились в зону военного конфликта.

Оин из юнармейцев, 23-летний гвардии ефрейтор Дмитрий Николаев из Ярославской области, десантник. Он стал членом на тот момент только создававшегося движения «Юнармия» в 2016 году. В отряде он вместе с оварищами занимался бегом на лыжах, армейским рукопашным боем, прыгал с парашютом. А на СВО боец Дмитрий Николаев вытащил из-под миномётного обстрела командира с тяжёлым ранением, грамотно оказал ему первую медицинскую помощь, чем спас жизнь. За это Дмитрия наградили медалью «За отвагу». Также в числе его наград — орден Мужества и нагрудный знак «Юнармейская доблесть».

Ранее писали: В Ульяновске двух мобилизованных за избиение командиров приговорили к 5,5 и 6 годам колонии строгого режима

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика