Нижегородцам рассказали, что делать в случае нарушений их прав при частичной мобилизации

Фото: snn-mn.ru

Нижегородцам рассказали, что делать в случае, когда нарушаются их права в процессе частичной мобилизации. Об этом написал председатель регионального заксобрания Евгений Люлин у себя на канале-Telegram.

Люлин отметил, что если нарушаются гражданские права, например, если призвали гражданина, не служившего в армии, или имеющего право на отсрочку, а также ограничение по здоровью, то об этом нужно заявить, сразу находясь в военкомате. Сотрудники направят человека в нужную инстанцию для обжалования.

Если нижегородец не согласен с результатами медкомиссии, то обращаться нужно в областную комиссию центра военно-врачебной экспертизы Нижнего Новгорода (ул. Ванеева, 77).

Все остальные вопросы, которые являются спорными, решаются в призывной комиссии области, располагающейся на улице Ошарской д. 1.

Все вопросы, которые касаются частичной мобилизации, нижегородцы могут узнать по телефону горячей линии 122. Также работает горячая линия СВО МО РФ 8-800-100-77-07.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика