Владимир Путин подписал указ об отсрочке призыва по мобилизации для студентов

фото: om1.ru

Это касается обучающихся в ссузах и вузах страны

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским студентам предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля 24 сентября 2022 года.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации даётся студентам, которые обучаются по очной и очно-заочной форме в учреждениях среднего профессионального и высшего образования. Это касается обучающихся, которые получают первое образование указанного уровня по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Ранее стало известно, что частичная мобилизация не коснётся специалистов IT, связи, СМИ и финансов. Уже в понедельник, 26 сентября 2022 года, в Минцифре пообещали подготовить рекомендуемый перечень специальностей по каждому IT-направлению для отсрочки.

Напомним, в среду, 21 сентября, глава России Владимир Путин обратился к жителям страны, где объявил о начале частичной мобилизации. Указ опубликован на официальном портале правовой информации. Первыми начали призывать мужчин, состоящих в запасе, прошедших службу в ВС России и имеющих боевой опыт. Планировалось, что повестки получат 300 тысяч человек. Призванные приравниваются по статусу к военнослужащим-контрактникам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика