С 2024 года рэперам может грозить уголовная ответственность за треки о наркотиках

Фото: https://www.gazeta.ru

МВД России предупредило реперов, что они будут привлечены к уголовной ответственности с 2024 года, если будут продолжать упоминать наркотики в своих треках.

По информации от РИА, на днях в думском комитете по охране здоровья проходили обсуждения по поводу изменений в КоАП, Уголовном, а также Уголовно-процессуальном кодексах РФ.

Изменения касаются введения ответственности за пропаганду наркотических веществ в кинематографе, музыке и интернете. В том числе, это относится и к социальным сетям. Сам закон может вступить в силу в 2024 году.

Как заявил статс-секретарь – замглавы МВД РФ Игорь Зубов, при упоминании наркотиков в текстах треков или в фильмах, скорее всего, будет введена маркировка.

Также Зубов пояснил, что человек будет подвергаться уголовной ответственности не сразу, как он переступит закон, а только после того, как у него уже за плечами будет несколько административных правонарушений.

Ранее ГИПОРТ сообщил, что жена Гуфа впервые высказала свое мнение о разводе с рэпером.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика