В Петербурге ребенка с инвалидностью не берут в школу

В школе отказали в обучении ребенку с инвалидностью, аргументировав это сложной программой учреждения. Еще в 12-ти школах ей пришел отказ.

Мама особенного мальчика подавала заявление в школу еще весной текущего года, и только сейчас ей отказали. Эта школа находится рядом с домом ребенка, поэтому он имеет полное право на обучение. Но, несмотря на это, женщине отказали в устной форме.

«Когда узнали, что у ребёнка инвалидность, сказали: «Наверное, вам будет тяжело в нашей школе, поищите другие варианты» Когда я сказала, что у нас медпроцедуры и неудобно ездить в другую школу, то нам ответили: «У вас проблемы со здоровьем, поищите другую школу. У нас очень тяжёлая программа, мы не рекомендуем к нам»

мама ребенка

Затем последовал официальный отказ из 369-го лицея. Школа аргументирует это тем, что в ней не осталось мест. Мама ребенка стала обзванивать другие школы. 12 учреждений сообщило о переполненности в классах, везде было отказано.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика