В селе Кичанзино Нижегородской области двое молодых людей вытащили из горящего дома пенсионерку

https://vk.com

В селе Кичанзино Арзамасского района Нижегородской области загорелся жилой дом, в котором проживала пожилая женщина. Сообщение о пожаре поступило на Центральный пункт пожарной связи 10-го пожарно-спасательного отряда 1 марта около 4 часов вечера. О пожаре сообщили местные жители.

К счастью, недалеко от места трагедии проходили двое молодых людей — Александр Боронин и Иван Архипов. Молодые люди приняли решение спасти из огня пожилую женщину, получив от очевидцев трагедии подтверждение о том, что она находится внутри дома.

Пламенем был объят гараж, надворные постройки, была угроза перехода огня на соседний дом. Ребята проникли внутрь дома разбив окно на кухне. Женщина от страха растерялась и из-за сильного задымления в помещении не смогла выбраться на улицу самостоятельно и звала на помощь. Благодаря помощи ребят пожилую женщину удалось спасти.

К этому времени на место случившегося прибыли пожарные. Двое молодых людей стали оказывать им помощь в борьбе с огнем, для чего поливали водой соседний дом, чтобы пламя не перекинулось на него.

Пожар был ликвидирован на площади 110 кв.м. В тушении были задействованы 24 человека личного состава, 8 единиц техники. Причиной стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В настоящее время решается вопрос о награждении двух молодых людей медалью «За спасение на пожаре», ведь благодаря их решительным действиям была спасена человеческая жизнь.

Фото — ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. На фото — Александр Боронин.

Спаситель бабушки: Александр Боронин
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика