«Ведомости»: российские власти поддержали отправку трудных детей в ЦВС

priyatnayapokupka.ru

По последним данным, правительство России выразило свою поддержку инициативе о направлении детей и подростков-рецидивистов в центры временного содержания на период до 45 дней. Эта мера предложена как часть изменений в законодательстве, касающихся профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Авторы данного документа — депутаты под руководством Татьяны Буцкой — представили его в Госдуму еще в апреле 2023 года. Тем не менее, после рассмотрения советом нижней палаты парламента, было решено внести доработки и включить проект в повестку весенней сессии 2024 года. Об этом пишут «Ведомости».

Согласно предлагаемым изменениям в законодательстве, подростки до 16 лет, совершившие два и более административных правонарушения за год, будут направляться в ЦВС. Это касается детей, которые нарушают общественный порядок, безопасность, здоровье и нравственность общества, включая детей-сирот, пытающихся сбежать из детдома.

Нововведение также утверждает переименование ЦВС в центры органов внутренних дел по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Сотрудники этих центров будут работать с детьми индивидуально, выявляя потенциально опасных несовершеннолетних.

Депутаты убеждены, что принятие таких мер поможет предотвратить более серьезные преступления и обеспечит более эффективное взаимодействие с детьми, нуждающимися в особом контроле и поддержке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика