Военкор Александр Сладков назвал возможную причину задержки контрнаступления ВСУ

Телеграм-канал Сладков+

У себя в Телеграм военный корреспондент Александр Сладков отметил, что Киев начинает понимать: «Джавелины», коптеры и «Абрамсы» — это не «оружие победы».

По словам военного корреспондента, ВС РФ стали применять на фронте тяжелые «крылатые бомбы», дальность действия которых составляет сорок километров. Это оружие невозможно сравнить с дронами или даже огромными коптерами с нагрузкой в сорок килограмм. «Это, ребята, полторы тонны смертельного чистогана», — отметил военный блогер.

Он также заявил, что в ближайшее время ВС РФ планирует запускать по тылам врага и на передовые позиции бомбы весом три и пять тысяч килограмм. В данный момент их каждый день сбрасывают около семи самолетов, в будущем будет задействовано до сорока российских бомбардировщиков одновременно.

Сладков отметил, что ПВО не сможет справиться с такими бомбами. «Сомневаюсь, что они притащат на передний край хваленый Пэтриот, а если и притащат, ему в лоб в тот же день прилетит противорадиолокационная ракета х-31», — пишет военкор.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что российские военные за сутки пресекли две попытки атаки ВСУ на Запорожском фронте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика