Жителей белгородского Шебекино хотят привлечь к уголовной ответственности за оставление домашних животных

ria.ru

Юристы призывают граждан, которые из-за обстрелов покинули Белгородскую область, вернуться в свои дома и забрать брошенных питомцев.

Многие жители белгородского города Шебекино были вынуждены оставить домашних животных в квартирах и домах, так как не было возможности взять их вместе с собой. Некоторые из шебекинцев специально не брали с собой кошек и собак, зная, что не вернутся за ними.

Питомцы, оставленные одни в пустых жилых помещениях, будут обречены на смерть. Как сообщает «КМВ Новости«, без еды и воды многие из брошенных любимцев проживут немного, а разлагающиеся трупы могут быть опасны из-за распространяющихся инфекций.

Юристы хотят добиться того, чтобы владельцы вернулись за своими питомцами и забрали их с собой. Тех, кто не захочет приезжать, хотят привлечь к уголовной ответственности, а также получить законное разрешение на вскрытие квартир, чтобы помочь голодным животным.

Ранее ГИПОРТ писал, что белгородские власти установили время свободного въезда и выезда из Шебекино.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика