Жители подмосковного Подольска стали свидетелями масштабного пожара, вызванного падением частей беспилотника ВСУ. Как сообщает портал MSK1.RU со ссылкой на очевидцев, столб дыма был замечен в районе деревни Коледино, пишет Лента.ру.
Ночью 20 июля противник атаковал Московскую область с использованием БПЛА. Губернатор региона Андрей Воробьев подтвердил факт разрушений сразу в ряде муниципалитетов: Подольске, Домодедове и Одинцовском городском округе.
По данным главы региона, в результате падения беспилотников в Подольске (в том числе в деревне Малое Толбино) возникли возгорания и были повреждены объекты гражданской инфраструктуры; в Домодедово один человек получил травмы при пожаре в частном доме. При этом на трассе М-4 «Дон» еще один пострадавший пострадал от взрыва дрона, упавшего рядом с автомобилем.
Всего за ночь в направлении Москвы было направлено свыше 400 вражеских беспилотников, большая часть которых была нейтрализована силами ПВО на дальних подступах к столице, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
