Премьер-министр Великобритании Энди Бернэм возвращается к работе на фоне необходимости принятия крайне непопулярных решений. Как написал журнал Express, любые действия политика вызовут бурю негодования в обществе, отметила РГ.
Премьеру предстоит выбрать между повышением налогов и сокращением госрасходов (или применить оба метода сразу), и это рискует сделать его врагом для половины страны.
Необходимо решать проблему ежедневной переправки мигрантов через Ла-Манш на лодках. Бернэму надо будет определиться, готов ли он поддержать жесткие иммиграционные репрессии министра внутренних дел Шабаны Махмуд.
Предстоит принять решение о последующем бурении в Северном море после завершения консультационного процесса. Издание подчеркивает, что какой бы выход ни выбрал премьер, это завершит его «период эйфории» от поддержки избирателей.
