ORDA: в Казахстане 12-летняя школьница забеременела от супруга депутата

Фото: fair.ru

В городе Жанатас в республике Казахстан 12-летняя школьница забеременела после изнасилования 55-летним супругом депутата маслихата (местный представительный орган власти).

Девочка воспитывалась в бедной семье. Ее мать также имеет 16-летнего сына с инвалидностью третьей группы, а глава семьи находится в тюрьме за убийство. В органах власти семья числится как неблагополучная. Из-за нехватки средств дочь отправили учиться в интернат в селе Саудакент.

В июне прошлого года, во время каникул проживая дома, девочка забеременела от мужа депутата маслихата. Мать сообщила, что в тот раз мужчина завлек ребенка в дом, сказав, что хочет подарить ей телефон. Когда он позже узнал, что школьница забеременела, то начал угрожать ей.

В ноябре того же года девочку перевели в интернат в Жанатасе. Узнав о ее беременности, учителя не сообщили матери об этом, а организовали аборт в частной клинике, самостоятельно оплатив эту операцию.

Заявление в полицию мать школьницы написала только в мае этого года. Она отказалась комментировать ситуацию журналистам, ссылаясь на рекомендации от адвоката.

В то же время супруга подозреваемого, депутат Галина Мороз сказала, что не будет помогать мужу избежать ответственности, сообщило казахское издание ORDA.

«У меня две взрослые дочери, четверо внуков. Муж взрослый человек, за свои поступки пусть отвечает сам. Правоохранительные органы и суд во всем разберутся, а я подала на развод», — заявила она.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Башкирии школьница забеременела после изнасилования старшим братом знакомого.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник "Лента"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика