Украина усилит дипломатию в Африке и других регионах

Как сообщает Reuters, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев активизирует дипломатические усилия в Африке, Латинской Америке и Азии, чтобы воспользоваться их «колоссальным экономическим потенциалом» и другими международными преимуществами.

В своем видеообращении Зеленский заявил, что дипломаты сосредоточат свое внимание на странах, где Украина имеет меньшее влияние, особенно на «Глобальном Юге».

«Существует колоссальный экономический потенциал и значительные дипломатические возможности», — сказал он.

Украина также стремится развивать связи со своими традиционными партнерами, «чтобы следующий год стал решающим, чтобы Украина достигла своих целей».

В более ранних комментариях дипломатам Зеленский выделил попытки расширить связи с Африкой. Украина пытается сплотить африканские страны на свою сторону, продвигая гуманитарную инициативу по зерну для облегчения голода в уязвимых странах.

«Мы пересматриваем отношения с десятками африканских стран», — сказал Зеленский дипломатам. «В следующем году нам нужно усилить это».

Зеленский сказал, что Украина также хочет создать торговые представительства.

Он не уточнил, где будут расположены эти новые посольства или торговые представительства, но добавил, что хотел бы, чтобы Украина в конечном итоге была представлена в 30 странах континента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика