Украинцы под Киевом взорвали дамбу, затопив село

pixabay.com

Под Киевом взорвали дамбу и пожалели.

Об этом рассказало местное издание «Страна». Для обороны столицы была взорвана одна из дамб на реке Ирпень. Силовики уничтожили её для возможной помехи продвижения российских войск. Однако решение силовиков оказалось не продуманным. И инициатива обратилась против местных жителей. Из-за сноса дамбы, потоки воды устремились в район близлежащих населённых пунктов. В частности, было затоплено село Демидов.

Местные жители рассказывают, что водой затоплены их погреба, подвалы, низины, цокольные этажи и фундаменты домов. Когда придут сильные холода, вода замёрзнет. Это приведёт к разрушению коммуникаций и фундаментов жилых домов. Следовательно, и к разрушению самих домов.

Также наводнение привело к тому, что в колодцах и скважинах практически не осталось чистой воды, пригодной для питья. Ситуация становится критической с каждым зимним днём, а местные власти попросту бездействуют. Воду никто не откачивает, помощь жителям не оказывается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика