Противогазы – что это, конструктивные особенности и правила ношения

Противогазы и их назначение

Назначение противогазов не является чем-то загадочным, эта категория товаров, очевидно, призвана защищать человека от различного рода газов. История противогаза связана с развитием оружия массового уничтожения, в частности противогазы были разработаны в Российской Империи и использовались Антантой с 1915 года, хотя, конечно, и в мирное время требовалась защита от отравлений, но массового характера подобные изобретения не приобрели. В последующие за Первой мировой войной годы противогазы постоянно совершенствовались и даже выдавались населению для защиты в случае внезапной атаки. Противогазы использовались и в армии, и в гражданских профессиях, люди поняли, что защита органов дыхания, а также глаз является одним из самых важных условий сохранности здоровья.

Оптовая продажа спецодежды от производителя позволяет значительно экономить на закупках, ведь сотрудничество с одним поставщиком куда выгоднее, чем обилие различных поставщиков, которых сложно будет контролировать. И главное, что сотрудничать с одной компанией проще и менее трудоемко, что освобождает время сотрудников для других важных дел.

 

Правила ношения и конструктивные особенности противогазов


Универсальные противогазы
имеют общий свод правил, которые регламентируют его носку: противогаз переносят в двух положениях, первое «походное» и «боевое» на случай реального появления угрозы химической опасности.

«Походное» положение регламентирует ношение противогаза с левой стороны туловища, так как большинство людей являются правшами, при этом клапан противогаза должен быть застегнут. «Боевое» положение означает, что противогаз нужно удобнее разместить спереди туловища и расстегнуть клапан, закрепив тесьмой сам противогаз.

Для использования из боевого положения нужно задержать дыхание, снять головной убор, закрыть глаза и вынуть противогаз из сумки. Взяв его обеими руками за бока изделия, которые являются уплотненными в нижней части, так чтобы ваши пальцы оказались снаружи. Низ изделия должен быть надет на подбородок и затем натянут на затылок. Проследите, чтобы все было герметично и без складок, после данных действий можно начинать дыхание.

Противогаз многоразовое изделие, поэтому бережно хранение залог значительной экономии, в целом изделие неприхотливо, главное не хранить их в агрессивной среде или под прямыми лучами солнца.


В Группе компаний «Спецобъединение» одни из лучших в России противогазов, именно с ними мы рекомендуем вам начать сотрудничество в области закупок противогазов, спецодежды и других средств индивидуальной защиты.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика