​Выполнение чертежей в электронном виде с полноформатной печатью

Компьютерные технологии так глубоко проникли во все сферы жизни от приготовления полуфабрикатов до создания космических кораблей. Так и должно быть, электроника более точна и при этом значительно ускоряет и облегчает работу людей. Кроме того, человек не может физически выполнять ряд действий, поэтому их обязательно стоит автоматизировать. Современным технарям кажется подвигом (а может быть атавизмом) ручное создание чертежей, а уж тем более, их исправление и размножение. Сейчас никто вручную чертежи не создает. Есть специальные программы, которые помогают начертить необходимый рисунок. А есть специальные устройства, позволяющие без проблем распечатать любые чертежи в формате до А0+ для инженеров, дизайнеров и архитекторов на специальной инженерной бумаге. Как правило, печать чертежей в Москве, С.Петербурге, Нижнем Новгороде и других крупных городах России выполняется оперативно и круглосуточно.

Любой специалист скажет, что чертеж значит намного больше, чем пояснения к нему. Чертеж нагляден, информативен, лишен личностной трактовки. И было бы странным, если эта важная сфера технической деятельности человека осталась бы без помощи компьютерной электроники либо чертежи по-прежнему создавались бы вручную на ватмане. Сегодня появились уникальные возможности, и перевод чертежей в электронный вид, а в дальнейшем редактура и размножение выполняются при помощи профессиональных программ.

Самой популярной среди компьютерных программ является autocad. Чертежи, созданные в Автокаде, наглядны и удобны в работе. Файлы с чертежами вы можете просмотреть на любом компьютере, где установлен Автокад либо просто иметь программу на флешке и таким образом просматривать чертежи. Системные требования программы весьма скромны – подойдет любая версия операционной системы Windows, даже XP SP2 и самый простой (старый) браузер internet explorer. Особенно приятно, что русскоязычный autocad полностью адаптирован под языковые требования.

Оцифровка старых чертежей в Автокаде крайне значима и необходима для современного производства. Векторизацию вы можете быстро и точно произвести даже с фотографии чертежа либо эскиза (картинки), а также с уже имеющегося скана. Однако это не все возможности оцифровки чертежей. Не составляет трудностей создать чертеж по фотографии объекта либо детали, однако с учетом предоставленных размеров и параметров.

Благодарим копировальный центр Ru-Cafe (http://ru-cafe.ru/pechat-chertezhei/) за предоставленную информацию.


Алекс Шокерев, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика