​Куда сводить ребенка в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — великолепное место, в которое должен наведаться каждый — от мала до велика. Однако что же показать ребенку, ведь этот город просто переполнен культурными сокровищами и ценностями. И программу отдыха нужно организовать так, чтобы карапузу было не только интересно, но и познавательно, а не скучно, утомительно и однообразно.
 

Музей иллюзий

Музей иллюзий в Санкт-Петербурге

Это новоявленный формат своеобразного аттракциона. В нем будет увлекательно даже взрослому, а детвора будет просто в восторге. Стоит всего-навсего вооружиться хорошей фотокамерой и проявить немножечко собственной фантазии и отличное настроение гарантировано всей семье, а из получившихся фотографий можно создать памятный коллаж. Над музеем работали самые талантливые бутафоры и художники, сумевшие создать несколько комнат, на полу которых, расположены картины. Выбирая верный ракурс, нужно фотографироваться на их фоне. Посещать это место лучше в будний день — людей будет немного, цена 350 рублей.
 

Канатный парк "Tree to tree"

Канатный парк

Для любителей активного отдыха — это идеальный вариант. Парк находится на территории пансионата, здесь, кроме трасс, есть батуты, кафе и скалодром. Трассы различной сложности и высоты предназначены для детей от 5 лет, а искусные инструкторы непременно помогут разобраться со снаряжением и прохождением. Самые легкие зеленая и желтая линии, а для продвинутых — красная и черная. Это прекрасная возможность провести день на чистом воздухе, проверить свою выдержку и сноровку, а также почерпнуть порцию адреналина. Цены от 500 рублей.
 

Зоопарк Санкт-Петербурга

Зоопарк в Санкт-Петебурге

Посещать зверинец лучше поутру либо перед закрытием, так как эти часы самые подходящие для наблюдения за животными. Здесь также можно проехаться верхом на пони и увидеть конное шоу. Кормить животных запрещено. Тут представлены много видов хищников, копытных и приматов, а также обязательно стоит побывать в экзотариуме и в отделе орнитологии. Примечательно, что рядом расположены знаменитые Петропавловское укрепление и стрелка Васильевского островка. Для малышей вход свободный, для школьников 100 рублей, а взрослых — 500.
 

Ленинградский планетарий

Ленинградский планетарий

​На главном аппарате воспроизводятся самые астрономические явления. Здесь можно увидеть до 20 туманностей, включая Млечный Путь, звездное небо нашей планеты, проследить за движением планет и Солнца. А также с помощью мощного телескопа есть возможность увидеть Луну как на ладони, кометы, двойные звезды, галактики и многое другое. Стоимость колеблется в зависимости от возраста гостей от 200 и до 600 рублей.

Важным для любого путешествия является наличие доступного и комфортного отдыха. Поэтому следует заранее зарезервировать номер в гостинице http://www.ladogahotel.ru/nomera_i_ceny/. Тем более, если планируете ехать с ребенком. Ведь для новых приключений очень важно быть полным силами.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика