Оборудование для контроля воды

Еще несколько сотен лет назад люди берегли воду, старательно носили русские красавицы коромысла. Всегда было особое отношение к водной стихии. Любого путника потчевали водой, и это было действительно гостеприимно. 

Двадцать первый век научил многих экономить не только деньги, но и воду. В настоящий момент стало очень популярно устанавливать оборудования, контролирующие воду. Естественно, людям хочется стабильно во всём, поэтому водоснабжение также становится под наблюдением. Контроль над водой связан не с тем, что технические оборудования и время подключения дифференцируются. Для этого, дабы избежать какого-то недопонимания и не попасть впросак, устанавливают такое сложное, но точное оборудование. 
 

Процесс отслеживания воды

Мониторинг слежения воды очень сложный процесс, который подразумевает собой не только трассы и тепловые сети, но и многие другие, например, домовые вводы. Диагностирование, которое может уберечь от своего рода риска и аварии, помогают обезопасить и сохранить не малые объемы водного ресурса. Время развития, изобретений и технологий позволяют теперь же одновременно получать данные водного источника. Вся информация поступает оператору, который видит давление, расходы жидкости, а также и температуру. В данный момент не нужно измерять по нескольку раз, чтобы понять, какой расход или же давление, можно всё проделать комплексно. 

Оборудования для воды, какие же существуют?

  • передвижные измерительные лаборатории;
  • расходомеры;
  • приборы для предварительного определения мест утечки;
  • приборы для определения точного мест утечки. 

Чаще всего, безусловно, используют корреляторы, регистраторы шума, уровнемеры, устройства для отслеживания качества воды. Да… требуется многое. 

Из регистраторов шума хочется отметить оборудование SEBA KMT Sebalog, производства Германии.  Регистратор работает в автоматическом режиме, может быть установлен на задвижку подземного водопровода или гидрант. Регистратор шума спроектирован для постоянного или краткосрочного применения, питается от встроенной батареи и не нуждается в обслуживании. В случае утечки, вся информация посылается по радиоканалу на приемный прибор «Commander» или ноутбук, оснащенный E-Box-ом. Кроме информации об утечке, ее вероятности и уровня шума, также передается информация о серийном номере, состоянии батареи и обозначение регистратора шума.

Вся техника, предназначенная для контроля, важна в процессе запуска нового участка, во время обслуживания системы. Не стоит оказываться от такого важного оборудования, так как всегда будет известно качество воды. Все же важно знать, что Вы пьёте и соответствует ли нормам.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика