Авиапутешественникам на заметку

Авиаперелёты – наиболее быстрый и удобный способ путешествовать. Не удивительно, что всё больше людей отдают ему предпочтение, отправляясь на отдых или в рабочую командировку. Чтобы поездка была максимально комфортной, следует как следует подготовиться.
 

Покупка билетов

Выгоднее всего покупать билеты по акциям или бронировать заблаговременно. На популярные маршруты билеты следует подбирать не позднее, чем за полгода до даты поездки. Чем ближе срок – тем выше будет цена. Хотя на международных перелётах обычно выгодно приобретать билеты сразу в оба конца, следует посмотреть и отдельные варианты. Отслеживать цены на билеты можно не только на сайтах авиакомпаний, но также в онлайн-агентствах и на сайтах агрегаторах. Перед окончательной покупкой следует уточнить условия возврата и обмена билетов, а также включённые налоги и сборы. В зависимости от дополнительных услуг сумма оплаты может значительно отличаться.
 

Подготовка к полёту

Для своевременной регистрации следует прибыть в аэропорт примерно за два, иногда – три часа до отправления. На посадку следует приходить не позднее, чем за пятнадцать минут. Все документы (паспорта, билеты, талоны) следует держать в надёжном и легко доступном месте. Для заполнения деклараций следует иметь при себе ручку с синими или чёрными чернилами. Одежду лучше выбирать удобную, без металлических деталей, а обувь такую, в которой легко обуваться и разуваться. 

Со списком вещей, разрешённых к провозу в багаже и ручной клади, их объёмом и весом также следует ознакомиться заблаговременно. Ценные вещи сдавать в багаж не рекомендуется. Ёмкости с жидкостями и хрупкие предметы следует упаковывать особенно тщательно. Желательно ознакомиться заранее с кодами для багажа и проследить, чтобы багажные бирки были оформлены без ошибок. По прибытии багаж следует проверять сразу на месте.

В длительный перелёт имеет смысл взять с собой сменную обувь или запасные мягкие носки, чтобы разуться и дать ногам отдых. Не помешает и специальная надувная подушка. Кроме того, желательно время от времени вставать и немного подвигаться, пройтись. Из-за повышенной сухости воздуха не рекомендуется в полёте использовать контактные линзы. 

Не желательно в полёте употреблять кофе и алкогольные напитки, поскольку они способствуют обезвоживанию. Лучше вместо этого пить больше воды и соков.

Купить билеты онлайн можно на сайте. Для индивидуальных и корпоративных клиентов предусмотрена возможность бронирования отелей, подробная разработка маршрутов и детализация платежей, включающая все налоги, сборы и дополнительные оплаты, а также возможность отмены и возврата билетов. Для корпоративных клиентов действуют специальные выгодные условия покупки и оплаты.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика