Особенности обучения детей английскому языку

Английский язык является международным и изучение данного языка в современные дни является необходим и важным принципом. Его изучают не только в школах или вузах довольно взрослеющее поколение, но и также маленькие дети. Учеными выяснено, что маленькие дети довольно быстро схватывают материал и гораздо быстрее усваивают его, нежели взрослые. Но с какого возраста и как можно обучать детей языку? 
 

Возраст для обучения английскому языку 

Обучение языку зависит прежде всего от индивидуальных качеств любого ребенка. Ученые выделяют 3 позиции и 3 степени возрастной активности: 
 
  • с 1,5 года до 3 лет. В это период происходит неосознанное запоминание английских слов посредством различных игровых методов воздействия. Но как показывает практика, усвоенный материал в скором времени быстро забывается 
  • с 4 до 8 лет. К данному возрасту ребенок имеет активный и большой словарный запас, поэтому усвоить новый материал иностранного языка будет хорошим шагом 
  • средний школьный возраст(10-11 лет).Полное сознание английского, как школьного предмета. На данном этапе изучения языка стоит акцентировать внимание на том, что ребенок уязвим и постижение языка должно проходить под контролем 
Оптимальным возрастом для изучения считается возраст с 4 до 8 лет. Ребенок уже осознает действительность и готов к обучению. Важна так же обстановка в которой ребенок занимается английским языком, а именно дома, в учебном заведении(школа)или на специализированных курсах. Соответственно, в каждой остановке ребенок по определенному постигает материал. 
 

Методы обучения английскому языку 

  • Зрительная память. На карточках ребенку преподносятся слова и картинки, которые он в ходе обучения запоминает именно посредством зрения. 
  • Игровой метод. Во время игр у ребенка совершенствуются знания, умения и навыки по освоению языка 
  • Методика Зайцева. Суть методики заключена в кубике Зайцева, на котором расположен английский алфавит. 
  • Проектная методика. Суть данного метода в запоминании материала при подготовке к проекту(творческие задания, самостоятельные) 
 

Центры изучения английского языка 

Изучать английский язык, особенно в наши дни стало доступно каждому. Это можно сделать в специализированных центрах и на курсах в любом городе. Это не столь дорого, но доступно. Наглядно ознакомиться со стендами для школ и языковых центров можно по ссылке https://stend-sg.com/stendy-dlya-shkoly/. Как показывает практика, такое наглядное изучение помогает более улучшенному усвоению теории английского языка.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика