Безопасно ли покупать товары в зарубежных интернет-магазинах?

На данный момент существует множество интернет магазинов, которые осуществляют доставку из других стран. Многие сомневаются в безопасности таких покупках, и не знают какие риски могут присутствовать. Несмотря на низкие цены, большинство отказывается заказывать товар с иностранных государств.
 

Безопасно ли заказывать в популярных интернет магазинах

Если взять, к примеру, популярные магазины такие, как Aliexpress, Ebay, то количество их клиентов бесчисленное множество. При этом большинство жители России. Что же послужило такому хорошему доверию предоставленное этим сайтам?
Всё очень просто. Администрация гарантирует своим покупателям два исхода событий. Первый – доставку товара из другой страны. Второй – возврат средств, в случае некачественного товара, либо не доставленной посылки. При этом стоит отметить, что нет разбирательства в плане того, чья именно почта производила доставку, и на какой территории страны произошло недоразумение. В данных интернет магазинах покупатель ограждён от рисков.

 

Советы для совершения безопасной покупки

Есть несколько правил, с помощью которых можно обезопасить покупку товара с доставкой из другой страны:
1. Внимательно выбирать интернет магазин. Не нужно использовать неизвестные источники. Сайты, которые находятся на первой странице поисковиков, не дают гарантию честности.
2. Внимательно просматривать домены. Некоторые мошенники используют популярные названия магазинов, изменяя окончание ссылки.
3. Сайт должен содержать обязательно протокол «https://».
4. Если магазин требует предоставить дополнительные личные данные, в виде ИНН, то ни в коем случае нельзя этого указывать.
5. Если интернет магазин предлагает слишком большую скидку на товар, который не может выставляться по подобной цене, то стоит отказаться от идеи здесь что-либо заказывать.

Если быть внимательным ко всем магазинам, о которых никогда, и никто не слышал, то можно избежать мошеннических уловок.
 

Какой способ доставки использовать при покупке товара

На данный момент существует несколько компаний, которые занимаются доставками из США в другие страны. Покупая товар в иностранных магазинах, зачастую предоставляют выбор способа перевозки. Например, доставка покупок из магазинов США или Китая славится своей низкой стоимостью и тарифами. Кто хоть раз пользовался услугами этой компании, понимает, что здесь присутствует удобный сервис, а также различные способы оплаты доставки. Такой способ является гарантированно безопасным.

Никому не хочется попасть в руки мошенников, поэтому прежде чем заказывать товар в другой стране из неизвестного магазина, стоить задуматься о честности и надежности такого сайта. Важно запомнить, что если товар не пришел, это еще не самое страшное, что могло бы произойти. Иногда, когда на посторонних сайтах вводятся платежные данные, то списание средств может произойти совсем не на ту сумму, на которую рассчитывает клиент. Это признак мошенничества.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика