Частный пансионат для пожилых людей: почему это выгодно?

Вряд ли какому москвичу может принести радость осознание того, что приблизилась старость. Но от этого еще не придумано лекарство, поэтому каждому пожилому человеку нужно подумать о том, где бы ему хотелось провести свою старость. Вполне возможно, ему больше подойдет дом престарелых, где могут предложить самые лучшие условия для проживания. Но какому варианту отдать предпочтение? Ведь есть государственные и частные пансионаты.

Государственный или частный пансионат?

Необходимо сразу подчеркнуть, что проживание пожилого человека в доме престарелых или в пансионате может быть как временным, так и постоянным. Здесь многое что зависит от родственников старика, есть ли они и согласны ухаживать за ним или нет. Может быть такая ситуация, что пожилой человек вообще остался сам, поэтому ему намного лучше будет в доме престарелых.

Достаточно назвать несколько негативных сторон государственного дома престарелых, и сразу станет понятно, почему стоит предпочтение отдать частному пансионату.

  1. Персонал часто полностью не укомплектован, поэтому одному сотруднику приходится выполнять разную работу.
  2. Про комфортные условия проживания можно только мечтать. В лучшем случае в помещениях сделан ремонт советского образца.
  3. Хотя питание и 4-разовое, но все же не хватает продуктов, требуемых для полноценного рациона.
  4. Проживание хотя и бесплатное, так точно как и питание, но вот за дополнительные услуги все же приходится платить.
И это только основные негативные стороны государственного дома престарелых. В чем же заключается преимущество данного варианта?
 

Пансионат для пожилых "Изумрудный век"

Сразу стоит отметить, что проживание в частном пансионате платное, поэтому и условия проживания здесь более комфортные. Пожилой человек может ни о чем не переживать, потому что тут есть кому о нем побеспокоиться. При поступлении на работу персонал проходит тщательную проверку. Одно из основных требований — это наличие медицинского образования и опыта работы сиделкой. Почему же стоит выбирать именно пансионат компании "Изумрудный век"?
 
Достоинств на самом деле много, поэтому можно выделить самые основные пункты.
  1. Все пансионаты расположены близко к Москве, поэтому родственникам удобно приезжать к своим бабушкам и дедушкам.
  2. Помещения для проживания представляют собой не казенные палаты, а комнаты, больше похожие на гостиничные номера.
  3. Пожилые люди получают здесь максимум внимания и заботы, поэтому они находятся в очень комфортных условиях.
  4. Предлагаются разные программы реабилитации после инфаркта, инсульта или проблемных старческих болезней.
Не стоит забывать о том, что пожилому человеку здесь обеспечен круглосуточный уход. И даже в том случае, если он из-за болезни прикован к постели. При желании можно выбрать пансионат не только в Подмосковье, но и в самой столице. Родственники, которые желают поселить в одном из пансионатов своего дедушку или бабушку, могут записаться на экскурсию. И только после этого можно говорить о подписании договора.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика