Сферы применения и особенности ультрафиолетовой печати

Ультрафиолетовая (УФ) печать – модное направление на рынке печати. С ее помощью осуществляются самые лучшие решения маркетинга и дизайна. Современная УФ печать, с применением отверждаемых чернил отлично подходит и для наружных, и для интерьерных использований. Незадолго до печати материал серьезно подготавливается. А именно, поверхности очищают от возможной пыли, после они обезжиривается и затем уже обрабатывается специальными веществами, чтобы добиться оптимальной адгезии красок. Если материал в рулоне, то его тщательно разглаживают либо растягивают, дабы устранить возможные складки и морщины.

Из особенностей ультрафиолетовой печати можно выделить:

  • Высокая способность высыхания и затвердевания УФ-чернил;
  • Чернила моментально впитываются в материалы, не требуя сушки;
  • Полученные изделия не надо ламинировать;
  • Неограниченный выбор материалов. Печатать можно: на оргстекле, пластике, ПВХ, акриле, пленке, коже, зеркалах, композитных панелях и так далее.
Ограничения по применениям УФ-печати просто отсутствуют. Печатать можно не только на гладких поверхностях. УФ-печать наносится на неровные, формованные, объемные, матовые, зеркальные, прозрачные и другие поверхности.

Примечательно, что изделия будут иметь просто безупречные изображения как по четкости, так и по качеству цвета. Кроме этого, следует отметить, что краска отвечает всем стандартам по экологии, водо- и жироустойчивости. При нанесении изображения на оболочку, оно не испортится даже, под влиянием температур, а также не изменит свой вид при термообработке и будет устойчиво к возможным трениям.

Кроме того, ультрафиолетовая печать является эффективным способом защиты от различного рода подделок. Посредством такой печати, создаются условия для детальной проработки изображений. Видно многообразие цветов и оттенков. В результате, конечную продукцию подделать будет очень сложно, а порой и невозможно.

УФ-печать гораздо более экологичная по сравнению со стандартной широкоформатной печатью с помощью сольвентных чернилам. Такая печать не токсична и не имеет неприятного запаха. Это обусловлено чернилами. 

Готовые изделия с использованием УФ-печать применяются: 

  • В интерьере;
  • В рекламных компаниях;
  • При оформлении офисов и учреждений;
  • В заведениях общественного питания.
Нанести любые изображения при помощи УФ-печати на данный момент можно легко на сайте. Ультрафиолетовая печать представляет собой новую стратегию в маркетинге и дизайне. Потому производственные компании часто прибегают к подобным услугам. Благодаря такой печати, продукция становится выразительной, яркой, стильной и запоминающейся. 

Как видите, УФ-печать — очень модное направление. Напечатав один раз, Вам непременно захочется повторить это снова!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика