Выбор языкового центра

В раннем изучении иностранных языков нет мелочей. Здесь важна каждая деталь, а так как ребенок еще не может самостоятельно принимать решения вся ответственность ложится на родителей. Правильный выбор языкового центра поможет заложить прочный фундамент для дальнейшего обучения. Грамотный подход профессиональных преподавателей гарантирует — ребенок получит базовые знания и полюбит иностранный. Личная заинтересованность ребятишек, их желание развиваться в этом направлении и совершенствовать свои языковые навыки — все это позволяет достичь высоких результатов за небольшой промежуток времени.

При выборе центра необходимо обратить внимание на ряд аспектов. Помимо комфортного посещения и хорошей репутации следует учитывать и другие не менее важные детали. Говоря о комфорте следует рассматривать прежде всего те центры, которые наиболее близко расположены к Вашему дому. Дорога не должна быть для ребенка утомительной и отнимать много времени. Качество центра является одним из основных критериев. Отдавать предпочтение лучше школам иностранных языков, которые давно работают на рынке и хорошо зарекомендовали себя. В идеале это может быть сеть имеющая несколько филиалов в Вашем городе, стране, мире. Ярким примером таких центров служит международная сеть “Полиглотики”.

Очевидным преимуществом также является авторская методика преподавания, в которой сочетаются наиболее прогрессивные и результативные способы подачи новой информации детям. “Полиглотики” завоевали безупречную репутацию годами кропотливого труда и сегодня имеют представительства не только в крупных городах России, а и далеко за ее пределами.

Популярность языковых центров напрямую зависит от того в каком контексте упоминают школу родители учеников. Положительные отзывы формируют безукоризненную репутацию. Поэтому прежде чем отдавать ребенка на курса поинтересуйтесь мнением тех, кто уже посещает занятия. Также найти отзывы всегда можно в Интернете. Не лишним будет уточнить информацию об участии в конкурсах и полученных наградах. Как правило, языковые центры вывешивают диплома и сертификаты в холле.

Положительную роль в изучении иностранных языков может сыграть совместное посещение. Вы можете договориться с подругой, соседкой или знакомой о том, чтобы Ваши дети вместе посещали занятия. Присутствие друга поможет ребенку быстрее и легче адаптироваться.

Принятию окончательного решения в пользу выбора того или иного центра способствует посещение пробных занятий и открытых уроков. Для ребенка главное — первое впечатление, поэтому от того какие эмоции и чувства вызовет знакомство будет зависеть решение продолжать обучение именно в этом центре или нет. Международная сеть “Полиглотики” регулярно проводит открытые уроки с театрализованными представлениями на иностранных языках. Также периодически в центрах организовывают бесплатные пробные занятия, которые позволяют родителям и детям более детально познакомиться со спецификой преподавания и организации занятий. Независимо от того, какой центр Вы выберете, главное, чтобы он нравился Вашему ребенку.

"Подготовлено при поддержке детского языкового центра "Полиглотики".

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика