Выбираем решетку радиатора

Опытные автовладельцы утверждают, что в автомобиле нет лишних деталей, каждая выполняет определённую функцию для того, чтобы он честно и исправно служил своему хозяину. Одним из таких элементов, многие по незнанию относят его больше к декоративным, является решётка для радиатора. Она выполняет защитную функции – уберегает радиатор от механических повреждений, в то же время обеспечивает воздухообмен, чтобы прибор вовремя охлаждался. Со временем и решётка радиатора может прийти в негодность. На неё оказывает влияние перегрев и переохлаждение, попадание мусора и инородных предметов, действие влажности и так далее. Всё приходит постепенно в негодность, а тем более такой необходимый и функциональный элемент. Но благо эту решётку очень просто заметить, для этого достаточно зайти на сайт и выбрать её из представленного широкого модельного ряда автомобилей. 
 

Итак, как выбрать решётку для радиатора

Прежде чем подойти к этому выбору, неплохо бы разобраться в действительной пользе и назначении этого предмета.
  1. Это защита охлаждающей жидкости радиатора от перегрева. Благодаря решётке при движении воздух хорошо циркулирует через неё и охлаждает радиатор.
  2. Решётку ставят для защиты двигателя от грязи и мусора. Согласитесь, целесообразнее потратиться на решётку, чем менять вышедший из строя двигатель. 
  3. Эстетика. Эта деталь находится на самом видном месте автомобиля, отсюда понятно стремление водителя выбрать её не только по функциональным параметрам, но и по презентабельности. Они бывают различных форм, размеров сот, с блеском и без, другими модными наворотами. Пользующиеся неизменной популярностью хромированные, например, прослужат дольше. Но здесь главный принцип – любая радиаторная решётка должна служить надёжной механической, антикоррозионной защитой внутренних деталей автомобиля.
 

Второй вопрос: где купить?

​Как бы ни разглагольствовали о преимуществах и недостатках тех или иных радиаторных решёток, одним из главных критериев выбора всё-таки остаётся цена. Так нас приучила рыночная экономика. Естественно, она может сильно различаться в торговых точках, как сегодня это часто бывает, и зависит не только от исходных материалов, но и от поставщика, процента наценки и так далее. Решётка радиатора в Одессе по приемлемой цене продается в интернет-магазине UkrParts, где вы встретите большой выбор различных автозапчастей и комплектующих к разным моделям автомобилей известных марок. 

Магазин работает и принимает заказы в будние дни с 8:00 до 20:00 часов. В субботу вас обслужат с 9:00 до 18:00 часов, а в воскресенье с 10:00 до 16:00, практически как в обычном магазине. К удобству потенциальных покупателей доступный каталог. А решётки, о которых шла речь, можно подобрать для конкретных марок по годам выпуска их моделей.

Что может быть проще и удобнее. Дерзайте!

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика