Преимущества строительства домов из бруса

Тенденции не меняются. Строительство домов из бруса, как никогда актуально ​Как утверждают специалисты из разнообразных строительных организаций сегодня возведение домов из бруса является самым популярным и затребованным вариантом в частном секторе. Почему дома из бруса настолько популярны и в чем их преимущество рассмотрим в данной статье.


Преимущества материала

Брус представляет собой качественное бревно, которое обрабатывается на производстве на четыре канта. Для возведения стен и перегородок строители, как правило, используют прямоугольные бревна или бревна с квадратным сечением. В основном брус отличается от обычной древесины своей ровной поверхностью и высоким качеством, благодаря чему возведение дома становиться намного проще. Собирается дом из бруса достаточно быстро по сравнению со своими кирпичными аналогами, до 2 недель, при этом стены получаются максимально ровными, что упрощает их отделку изнутри. Более того во такие дома из бруса https://ddom78.ru позволяют сэкономить на материалах, так как при таком строительстве почти не остается отходов. Также можно сэкономить на дальнейших отделочных работах в доме, так как материал имеет привлекательный вид и позволяет воссоздать чудесный интерьер.


Особенности строительства

Известно, что древесина обладает высокими теплосберегающими характеристиками. Брус шириной в среднем 10 сантиметров аналогичен другой древесине, ширина которой 19 сантиметров. Поэтому подбирать этот материал необходимо исходя из погодных условий в вашем регионе. Соответственно, если средняя температура в зимнюю пору достигает 20-25 градусов, то материал должен быть шириной не менее 15 сантиметров. Что касается строительства в холодных регионах, тогда необходим брус 18 см. и больше. А для внутренних перегородок и стен подойдут брусья шириной 10 см. Говоря простым языком, качественный брус превосходит бревна по всем показателям в 3 раза. Возведение такого дома не требует определенных знаний. Соединяется материал узлами в полдерева, которые может сделать даже начинающий плотник. Качественный материал определяется следующим образом:

  • Влажность бруса не более 8-12 %;
  • Точное профилирование;
  • Качественная обработка поверхности и т. п.

Бревенчатые срубы из-за своего веса сначала собираются на земле, после чего их устанавливают непосредственно на фундамент, а вот брусья можно сразу устанавливать на фундамент без предварительной сборки. Первый венец соединяется узлами в полдерева, а следующие, как правило, шпонками или коренными шипами.


Недостатки бруса

В стенах из бруса нет продольного паза из-за чего через них может приникнуть дождь или снег. Для уменьшения этой проблемы строители снимают фаску по верхней грани наружной стороны.
Дома из бруса являются одними из самых долговечных построек, которая будет служить многим поколениям.

Источник информации строительная компания “D Dom” (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика