Как правильно выбрать портативный УЗИ сканер?

Для проведения диагностических исследований внутренних органов принято использовать ультразвуковые сканеры. Одной из популярных разновидностей данного оборудования считается переносной ультразвуковой сканер. Он представляет собой малогабаритную портативную установку с экраном и посадочными местами для датчиков.

Главной особенностью переносных ультразвуковых аппаратов считается автономность работы, которая обеспечивается за счет использования встроенной аккумуляторной батареи. Благодаря этому, портативные сканеры можно использовать не только в стационарных медучреждениях, но и при оказании выездных медицинских услуг.
 

Причины востребованности портативных УЗИ сканеров

Востребованность переносных аппаратов УЗИ обусловлена несколькими причинами.
Во-первых, данное оборудование является универсальным. Его можно использовать:
  • в стационарных клиниках;
  • в машине скорой помощи;
  • в полевых условиях;
  • на дому у пациента.
Во-вторых, любой переносной УЗИ сканер неприхотлив к источнику электропитания. Такая особенность стала возможной благодаря наличию встроенных аккумуляторов для обеспечения автономной работы и адаптеров, предназначенных для функционирования от автомобильной электросети.

В-третьих, компактные размеры обеспечивают беспроблемную транспортировку данных устройств. К тому же портативный УЗИ сканер может без проблем перенести даже один человек.
Еще одним преимуществом мобильных ультразвуковых сканеров считается функциональность. По этому параметру они ничем не уступают стандартным стационарным УЗИ аппаратам.

Критерии выбора

Перед тем как купить портативный УЗИ аппарат, потенциальному покупателю желательно определиться с наиболее важными критериями выбора. Первое, что стоит учесть – это размеры дисплея. В переносных моделях обычно используются небольшие экраны. Желательно, чтобы диагональ монитора была не меньше 15 дюймов. Стоит учитывать, что чем больше монитор, тем удобнее работать с техникой.
Второй важный момент – количество одновременно подключаемых датчиков. Чем их больше, тем больше возможностей для проведения диагностических исследований. Также стоит обратить внимание на программное обеспечение, предназначенное для выполнения обработки данных и ведения статистики.
Учет перечисленных нюансов позволит выбрать оптимальную модель УЗИ сканера для проведения максимально точной диагностики.
Портативный УЗИ аппарат Mindray DP-50
​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика