Какие цветы дарить на 8 марта?

Какие цветы дарить на 8 марта? Советы профессиональных флористов Нижнего Новгорода. Подробнее в статье
Один из самых ожидаемых праздничных дней календаря – это, конечно, Международный женский день. Каждый год 8 марта мужчины преподносят женщинам подарки и цветы, отождествляя наступление долгожданной весны с самой женщиной – нежной, хрупкой и прекрасной как первые подснежники.

В России этот праздник впервые был отмечен в 1921 году. С 1966 года 8 марта в нашей стране стал считаться нерабочим праздничным днем. Международный женский день был учрежден Организацией Объединенных наций в 1975 году.
Дарить цветы на 8 марта – это прекрасная традиция. По статистике ее поддерживает каждый второй мужчина и каждая первая женщина. Подарить цветы в восьмой весенний день можно женщинам, девушкам и девочкам, близким и коллегам. Выбирая букет для подарка не стоит забывать: цветы имеют свой неповторимый язык, зная который можно без слов выразить все чувства к одариваемой.

​Выбор цветов к 8 марта

Какие цветы дарить на праздник 8 марта возлюбленной, а какие коллеге? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к языку цветов. Флористы утверждают, что каждый цветок символизирует определенные чувства.

Роза
Один из самых популярных и прекрасных цветков. Любая женщина будет счастлива букету роз и даже одной розе, так как этот цветок – вершина природной красоты. Розы символизируют глубокие, настоящие чувства. Это любовь, признательность, благодарность. Подаренная роза может быть сравнима с признанием в любви, выражением подлинного восхищения красотой и женским обаянием.
Благодаря своей изысканности, розы не нуждаются в каком-то дополнительном антураже. Достаточно перевязать их атласной лентой или упаковать в прозрачную пленку. Этот цветок прекрасен сам по себе.
Дарить розы стоит самым близким людям: возлюбленной, супруге, маме, сестре.

Тюльпан
Негласным символом праздника являются тюльпаны. Старинная персидская легенда гласит о том, что один персидский визирь полюбил женщину и захотел жениться на ней. Семья, не пожелав отдать свою дочь за него, соврала о том, что девушка погибла. Не в силах пережить гибель любимой визирь бросился с высокой скалы и разбился на смерть. А на месте, куда упали капли его крови, выросли первые тюльпаны.
Тюльпан символизирует бесконечную любовь. Также – это символ достатка и благополучия. В Голландии в средние века всего за три луковицы тюльпана можно было купить целый дом. Сегодня эта страна является мировым поставщиком тысяч сортов тюльпанов по всему миру.
По традиции тюльпаны всегда дарят в виде букета из нескольких цветков. Это замечательный подарок для коллег и знакомых.

Мимоза
Это неприхотливое растение является еще одним негласным символом Восьмого марта. Традиционно букеты с мимозой дарили в этот день нашим бабушкам еще во времена Советского Союза.
Мимоза имеет небольшие желтые соцветия и ненавязчивый аромат. На языке цветов она символизирует верность, неизменность чувств и преданность.
Нередко мимоза включается в композицию букета вместе с другими цветками.

Гиацинт
Еще одно популярное луковичное растение – гиацинт – имеет длинные листья в форме сабли и пышный цветонос, усеянный небольшими цветками. Они могут быть самых различных цветов, особенно популярны розовый и фиолетовый.
В Древней Греции юные девушки заплетали цветки гиацинта в свои прически, давая юношам понять, что они готовы к семейной жизни. В Европе этот цветок испокон веков считался символов удачи и новых свершений.
Гиацинты преподносятся в подарок в небольших горшочках. Этот подарок может радовать одариваемую долгие годы: если после цветения отрезать цветонос и листья, то гиацинт зацветет вновь следующей весной. Поэтому гиацинт – чудесный подарок для девушки, с которой Вы планируете связать свою жизнь. Он станет символом Ваших серьезных намерений.

Лилия
Лилия на цветочном языке имеет два противоположных значения: это невинность, чистота и символ власти и значимости. Это достаточно сложные и большие цветы с сильным ароматом. Выбирая их в качестве подарка необходимо быть точно уверенным, что одариваемая особа любит лилии и будет рада им.
Такой подарок придется по вкусу творческим и креативным девушкам. Букет из лилий можно преподнести в качестве презента на 8 марта начальнице или коллеге, которая намного Вас старше и опытнее.

Цвет букета
Важную роль играет и цвет букета. Он дополняет то, что говорят сами цветы, внося в это зашифрованное послание важные нюансы:

  • Красный – цвет любви, страсти, желания;
  • Розовый – символ нежности, преданности;
  • Белый говорит о признательности, чистоте намерений, уважении;
  • Желтый часто трактуют как символ измены, но это также цвет солнца и счастья.
 

Правила покупки букета на 8 марта

Поздравлять прекрасную половину человечества с женским днем – замечательная традиция, готовиться к которой нужно еще перед праздником. Покупать цветы на улице непосредственно перед дарением – не самый лучший вариант. Часто такие букеты бывают подморожены мартовским ветром. К тому же выбор цветов в городской толчее, когда обилие выбора и желающих приобрести подарок зашкаливает все немыслимые границы, редко бывает удачным.

Решить вопрос с цветами к празднику можно и онлайн в спокойной обстановке. Это позволяет подойти к выбору со всей ответственностью, вложить в подарок все чувства, что хочется передать вместе с букетом цветов. Продажа самых эксклюзивных букетов в Нижнем Новгороде на сайте https://dostavka-cvetov-52.ru/. Сокровенные эмоции в виде букета для любимой с доставкой на дом или в магазин.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика