​Труба электросварная. Технические особенности электросварных труб

«Металлоторговая компания» занимается поставкой следующих видов электросварного стального трубного проката:
— сортамент по ГОСТ 10704-91 (технические требования по ГОСТ 10705-80, ГОСТ 10705-76). 
Электросварная стальная труба – это изделие, изготавливаемое из скрученного до определенного диаметра листовой заготовки и свариваемое продольным швом. В качестве заготовки применяют лист стальной горячекатаный, низколегированный, высоколегированный, тип исходного сырья определяется назначением конечного изделия – трубы.
Трубы электросварные прямошовные изготавливаются по ГОСТу диаметрами 6 – 1420 мм, по ТУ ряд предприятий делает трубы больших диаметров: 1520 мм, 1620 мм, 2000 и более мм.  

По существующей нормативной документации различают следующие длины труб в зависимости от диаметров: 

Немерная длина:

  • 6-30 мм – не менее 2 м; 
  • 30-70 мм – не менее 3 м; 
  • 70-152 мм – не менее 4 м; 
  • 152-2000 мм – не менее 5 м. 

Мерная длина: 

  • 6-70 мм – 5 — 9 метров; 
  • 70-219 мм – 6 — 9 метров; 
  • 219-630 мм – 10 — 12 метров. 
  • 630 мм и выше – трубы изготавливают только немерными. 

​Электросварные стальные трубы очень широко применяют при возведении зданий и сооружений в виде деталей конструкций, но прямое назначение труб – создание трубопроводного транспорта в энергетике. Без труб больших диаметров немыслимо представить себе транспортировку газа и нефти в другие страны на огромные расстояния. 
Вес труб определяется на основании исчисления по формуле на основе знания о плотности металла, приведен в таблице сортамента для каждого типоразмера труб на единицу длины.

После изготовления трубы поставляются без антикоррозийной обработки, но в случае необходимости после соответствующей подготовки поверхности и удаления окалины, могут быть покрыты любым типом окраски, в том числе могут быть подвергнуты горячему цинкованию, усиленной битумной изоляции и т.д. 
На складе «Металлоторговой компании» всегда присутствует труба стальная электросварная: все диаметры, широкая номенклатура, от ведущих производителей. Труба стальная может нарезаться в необходимый размер, партия для поставки от одной штуки любой длины до вагона.

Обращайтесь, предварительно проконсультируем, чтобы вы смогли определиться по срокам и стоимости поставки.

GML

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика