Как искать бесплатные музыку и фильмы в интернете?

Мне часто приходиться слышать, что нет в интернете бесплатной музыки, «все стало за деньги». Я хочу показать Вам, как просто найти бесплатную музыку через обычный поисковик!

Интернет – это огромная кладовая информации. Чтобы найти что-то в ней используют поисковые системы. Что и в каком объеме вы сможете найти зависит как от поисковой системы, так и от Вашего умения искать. В этой статье остановимся на поиске музыки и фильмов для личных целей. Итак, приступим.

Основное наше орудие в поиске – поисковые системы. Для российского интернета это Яндекс (http://yandex.ru), Рамблер (http://rambler.ru), Гугл (http://google.ru). Есть и более «мелкие системы», есть системы, объединяющие результаты поисков этих трех систем. Я рекомендую использовать эти три. Если есть нужная информация в российском интернете, то Вы ее точно найдете этими системами. Каждый из «поисковиков» имеет собственную систему ранжирования, отличную от других. Это позволяет в каждом из поисковиков находить новые сайты по нужной теме.

Я больше люблю Яндекс, поэтому в дальнейшем будем рассматривать поиск в этой системе, хотя все сказанное будет справедливо и для других поисковиков.

Поисковые системы уже нашли ссылки на нужные нам файлы, нам нужно просто грамотно составить запрос и получить ответ. Вот такой запрос:

«parent directory mp3»

Будет много сайтов, т.к. многие из них используют эту фразу для повышения посещаемости. Поэтому, давайте уточним ее и будем искать только свежие файлы:
«parent directory mp3 jun-2006»

Вуаля! Список сайтов с музыкальными файлами, довольно свежими. Заходите по каждой ссылочке и смотрите, что лежит. Не забудьте полазить по папочкам, перейти на уровень выше. В общем, всячески проявляйте любопытство и будьте внимательны. Вы можете найти здесь не только музыку, но и фильмы, программы, книжки в разных форматах, смешные фотки и многое другое.

Чем интересен такой поиск, это тем, что на таких сайтах, как правило, содержание отобрано конкретным человеком. Поэтому, если 3 скачанных песни с одного сайта оказываются «металлом», то остальное содержание, скорее всего, имеет ту же тематику.

Меняя “mp3” на “avi”, “exe”, “jpg”, Вы сможете найти фильмы, программы или рисунки и многое другое.

Иногда нужен конкретный исполнитель или песня. Тогда, вместо даты наберите название песни латинскими буквами, или имя исполнителя. Например:
«parent directory leningrad svoboda.mp3»

Такой поиск дает результаты не всегда, процентах в 30. Но можно найти целые альбомы и сборники.

Успехов Вам в поиске. В следующем статье я постараюсь рассказать, как найти информацию о Ваших друзьях и конкурентах в интернете.

автор статьи: Александр Старовойтов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика