Выбираем санаторий

Общие сведения
По всему курорту насчитывается около шестидесяти санаториев. Большинство из них находятся в центре курорта (сам город Анапа) и на Пионерском проспекте.

Многие санатории Анапы являются санаториями с самого начала своего функционирования. Таковыми, например, являются санатории «Анапа», «Маяк», «Русь» и большинство других санаториев.

Некоторые санатории ранее были пансионатами. Это такие, как Анапа-океан, Мотылёк, Старинная Анапа.

А вот санаторно-курортное объединение «ДиЛУЧ» было создано на основе слияния курортной поликлиники с несколькими пансионатами и гостиницами.

Близость к пляжам
Расстояние от большинства санаториев до берега моря составляет не более 500 метров. Все санатории Пионерского проспекта расположены вдоль песчаных пляжей, а некоторые санатории города расположены возле галечных пляжей в районе Высокого берега.

Какое заболевание нужно лечить?
Почти все санатории предлагают лечение заболеваний органов дыхания (нетуберкулёзного характера). Многие санатории берутся за лечение заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Как правило, чем крупнее санаторий, тем больше его спектр предлагаемых лечебных программ.

Ориентация по ценам
С начала мая и до середины июня цены умеренные. На 2006 год они составляют от 900 до 1400 рублей за сутки с 1 человека за размещение в двухместном номере класса стандарт. Со второй половины июня и до конца августа цены поднимаются и составляют уже 1400-1800 рублей с человека в сутки. В эту стоимость входит питание и лечение по стандартному общеоздоровительному курсу.

В сентябре и октябре цены снижаются до уровня майских и июньских.

Где приобрести путёвку? Путёвки, как правило, продаются сроком на 14 или 21 день. В крупных санаториях (вместимостью 500 человек и более) существуют свои собственные службы бронирования и продажи путёвок. Если вы доверяете какой-либо турфирме в своём городе, то можете приобрести путёвку и у неё.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика