Нижегородская филармония 11-20 апреля проведет Пасхальную акцию

Нижегородская филармония 11-20 апреля проведет Пасхальную акцию. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в филармонии.

Как отметили в пресс-службе, каждый, кто приобретет билет на один из апрельских филармонических концертов, получит приглашение на концерт с участием симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Концерт пройдет в рамках VIII Московского Пасхального фестиваля в Кремлевском концертном зале 24 апреля. Солист — Николай Цнайдер (скрипка, Дания-Израиль).

В программе – произведения Рахманинова, Шенберга, Щедрина.

СПРАВКА:

Созданный в мае 2002 года по инициативе художественного руководителя — директора Мариинского театра Валерия Гергиева и мэра Москвы Юрия Лужкова, получивший благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Московский Пасхальный фестиваль продолжает традиции Пасхальных музыкальных форумов, проводящихся во всем мире. В 2003 году Московский Пасхальный фестиваль был поддержан Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ и получил статус Всероссийского.

Этот фестиваль ежегодно становится кульминацией музыкального сезона, привлекая крупнейших артистов мира, представляя интересные и насыщенные программы и уделяя большое внимание благотворительным проектам.

Начиная с 2004 года, концерты фестиваля проводятся в российских регионах – благодаря им любители музыки в российской провинции, испытывающие определенный недостаток культурных событий высокого художественного уровня, получают возможность познакомиться с крупнейшими музыкантами современности.

Начало концерта в 19:00.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика