Камин в деревянном доме

Камин сегодня – это необходимый элемент практически каждого дома. Его устанавливают многие владельцы такого жилья. Это не только руководители фирм, в которых происходит продажа ККМ, но и менеджеры среднего звена, которые в состоянии иметь загородный дом.
 

Если говорить о месте установке камина, то стоит сказать, что в качестве такового в подавляющем большинстве случаев выбирается капитальная внутренняя стена. Категорически запрещено производить установку каминов у наружных стен или напротив окон. В процессе устройства камина необходимо предпринять все меры, чтобы обеспечить защиту камина от холода. Самое первое, что необходимо сделать – это утеплить окна и двери. Не стоит выбирать в качестве места для камина коридор или место под лестницей. Если вы решили установить камин в комнате, площадь которой не превышает 20 кв.м., то стоит отказаться от такой идеи. При его эксплуатации количество воздуха будет недостаточно для того, чтобы обеспечить полное сжигание топлива.

Камины, которые устанавливаются в настоящее время, можно разделить на два вида: встроенные и пристенные.
 

Особенность встроенного камина — то, что его топочная часть вмонтирована в стену. Такой камин устанавливают многие люди, например, которые работают в фирме, основная деятельность которой продажа кассового аппарата. Процесс его устройства происходит обычно тогда, когда осуществляется кладка стен дома. Главное достоинство, которым обладает камин данного вида — небольшая площадь, которую он занимает.

Особенность пристенного камина заключается в том, что он открыт с обеих сторон. Если он гармонирует с остальной обстановкой помещения, то это смотрится довольно эффектно. Единственное, что нужно знать: устанавливать его необходимо в помещениях, которые имеют достаточную площадь. Обычно камины такого вида устанавливают на некоторой возвышенности. Конвектор при помощи цепей свешивается с потолка. Он располагается непосредственно над топочной частью.
 

Функциональная составляющая часть пристенного камина скрывается посредством использования фальш-стены, которая также требует немалой площади. Данный камин лучше всего возводить в здании, которое уже построено. Среди вариантов размещения пристенного камина можно отметить два: установка камина посередине стены или в углу. Если вы выбрали установку камина в углу, то необходимо сделать это так, чтобы от стены осталось свободное пространство не менее 1 метра.

Самое важное требование, которое сегодня предъявляется ко всем каминам – открытый доступ к порталу, его направление – это центральная часть комнаты, где он установлен. Камин должен создавать в комнате обстановку, располагающую к отдыху

При установке камина можно сделать все по методике фен-шуй, чтобы все предметы обстановки гармонировали меду собой и располагались правильно. По методике фен-шуй камин создает один из основных элементов вселенной – огонь. Именно он обеспечивает сильный поток ЦИ, что означает энергию тепла.
 

Это основные моменты, которым необходимо следовать в процессе установки камина. Однако перед установкой необходимо приобрести сам камин. Купив камин, ваш дом преобразится и будет полностью соответствовать европейским стандартам. Перед покупкой стоит подготовиться в финансовом плане и учесть следующие составляющие: стоимость топки камина, стоимость каминной облицовки или портала, стоимость дымохода, стоимость монтажных материалов и работ по сборке камина и установке дымохода. Кроме этого стоит позаботиться об облицовке камина. Конечно, она обойдется вам недешево, однако он будет радовать вас и ваших друзей своим изысканным и оригинальным видом.

Студия «Визуал»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика