Виды сейфов

 

Виды сейфов

 

Слово "сейф" обозначает надежность, прочность и гарантию полной защищенности. Его главная задача сберечь ценности, которые содержатся в нем, в целости и сохранности. Имеется множество видов сейфов: по форме, размерам, уровню защищенности, предназначению. Все они предназначаются для одной цели — сохранить, но пользовательские характеристики у каждого вида свои.

Известны сейфы марок Bordogna, Diplomat, Kaso, Winchester, Fichet, SMP и прочие. Сейф — это крепость, которой Вы можете доверить самое драгоценное; крепость, которая простоит перед натиском огня и хваткими руками вора, сберегая Ваши ценности.

Какие же бывают сейфы? Каково предназначение каждого из них, и кому отдать свой выбор?

Сейфы разделяются на несколько категорий. По типу защищенности различают: взломостойкие и огнестойкие сейфы; по назначению — оружейные, мебельные, гостиничные, для дома, офисные, банковские, серверные и дата сейфы; по виду крепления распознают сейфы, которые встраиваются в пол и в стену. Смотря на то, что Вам нужно сохранить, и условий пользования подбираются сейфы соответственных видов.

Огнестойкие сейфы

Огнестойкие сейфы
Одно название расскажет о предназначении данных сейфов. Их задача сохранить вверенные им ценности от огня. Огнестойкие сейфы подвергаются специальной проверке высокой температурой и по результатам этой проверки приобретают определенный класс. Класс определяют буквами и цифрами. 60 или 120 — данные цифры обозначают время (минуты), за которое огонь не сможет нанести вред содержимому сейфа. Такие буквы, как "Б" и "ДИС" обозначают материал сохраняемого предмета, в соответствии, "Б" – это бумага, "ДИС" обозначает дискету или магнитный носитель.

Сейфы могут быть в одно время как взломостойкие, так и огнестойкие. Огнестойкий сейф сможет охранять содержимое только при пожаре, но против взломщиков и ловких воров это не защита. Поэтому нередко огнестойкие сейфы выпускают с классом защиты дополнительно и от взлома. Что намного результативнее! Неплохо известны и очень популярны огнестойкие сейфы марки Topaz, Fire King, и Diplomat.

Взломостойкие сейфы
Данные сейфы оснащены надежной замковой системой и высокопрочным корпусом, который изготавливают из составных материалов. На сейфы элитных марок стоят замки от немецкой фирмы Mauer или S&G – производства США, либо замки собственных разработок. Данный замок, если установлен профессионалом, в сочетании с качественно выполненным корпусом является гарантией защиты от любых попыток взлома. Производятся взломостойкие сейфы и с классом охраны от огня, что значительно понижает риск утраты важных предметов или информации при пожаре, но при этом значительно повышает их стоимость. Отлично известны и очень надежны сейфы от огня и взлома Fichet, Kaso, Bordogna, Diplomat и SMP.

Сейфы мебельные (гостиничные)

Сейфы мебельные (гостиничные)
Мебельный сейф небольших размеров, так как специализирован для установки внутри мебели (тумбы, шкафы). Подобные сейфы называют гостиничными или мебельными, потому что они обширно применяются в отелях для безопасного хранения посетителями своих собственных вещей. Очень известны мебельные сейфы марки Diplomat. Изготавливают и взломостойкие мебельные сейфы, например, серия Confident компании Fichet и серия Giuno компании Bordogna.

Сейфы оружейные

Сейфы оружейные
Насколько безопасно держать в доме или офисе огнестрельное оружие? Это зависит от того, где именно оно хранится. Если вы частное лицо, то в соответствии с законодательством, оружие и патроны вам надлежит хранить по месту проживания, в металлических шкафах или сейфах, запирающихся на надежные замки. Еще более строгими требованиями к организации хранения оружия предприятиями и другими юридическими лицами регламентируется минимальная толщина оружейных шкафов – 2 мм, а также минимальная толщина шкафов для хранения боеприпасов – 3 мм.

Оружейные сейфы гарантируют сохранность Вашего личного оружия и боеприпасов к нему. Надежные замки, отличный дизайн и оригинальное оформление превращают эти сейфы в отличное хранилище оружейного арсенала. Самой большой популярностью пользуются оружейные сейфы марки Bordogna и Winchester.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика