Покупка подержанного автомобиля

Покупая такой автомобиль, вам нужно хорошо разбираться в его возможных недостатках, потому что недобросовестные продавцы могут вам продать хорошо украшенное ржавое или неисправное «корыто». Конечно – самым лучшим способом проверки есть СТО, но не всегда есть возможность и желание, да и это стоит определенной суммы денег. Получив горький опыт покупки таких автомобилей, могу дать вам несколько советов по их выбору.

Накопив достаточною сумму денег Вы решили купить авто, взвесьте прежде, нужен ли он вам вообще, обдумав следующее: цены на бензин, место, где его держать, ели нет гаража, тогда стоимость стоянки, расходы на его ремонт, взирая на состояние наших дорог. Еще одно надо помнить — как показывает практика, после покупки в б/у авто необходимо будет дополнительно вложить как минимум 1000$. Вас это не остановит? Тогда вперед, за мечтой! 

И так, вы нашли подходящий подержанный авто и договорились об его осмотре. Выходя из дома, обязательно прихватите магнит, завернутый в тряпку, маленькую двухстороннюю отвертку, тряпочки. Прежде всего, у продавца вам следует выяснить был автомобиль крашен или нет, потому что окраска может значить, что он был в аварии, или же из проржавелым кузовом, а если такое имело место, то автомобиль значительно падает в цене. Проверьте сходство окраски на всех деталях кузова: капота, крыши, порогов, крыльев. Отверните уплотнители и внимательно осмотрите эти места. Там так же не должно быть следов ржавчины, а окраска не должна отличаться от общей! Особое внимание обратите на днище, пороги, стаканы и лонжероны, места под уплотнителями лобового стекла и стекла багажника, которые имеют свойство быстро ржаветь. Так же не должно быть следов краски на других резиновых и пластиковых деталях. Возьмите за ручку любую дверь и попробуйте ее открыть и закрыть, это вы должны сделать, не прилагая излишних усилий. Зазоры дверей, крыльев и других частей, должны быть одинаковыми.

Заглянем под капот. Первое, на что обратите внимание, это нет ли следов перегревания мотора. Об этом свидетельствует наличие ржавчины в области заливной горловины радиатора или помутнение охлаждаемой жидкости. Открыв крышку масляной заливной горловины при работающем двигателе, вы не должны увидеть сильного дыма, а тем более взбрызгивания масла, которое должно быть не черного, а чистого, золотистого цвета. В противном случае, это свидетельствует о том, что оно давно не менялось, и это может привести к неисправности двигателя. Вытянув щуп уровня масла, посмотрите, он должен быть между максимальной и минимальной меткой. Если есть такая возможность, таким же способом проверьте уровень масла в коробке передач. Так же следует обратить внимание, нет ли потеков масла на деталях двигателя. Незначительное его количество допускается только в отечественных подержанных автомобилях. Следует выяснить, кто и когда ремонтировал двигатель, если увидите следы вмешательства в этот агрегат.

Проверьте амортизаторы, надавив весом своего тела на каждую из сторон автомобиля, при этом не должно бить слышно никаких посторонних звуков, а машина должна качнуться только раз. Сядьте за руль и заведите двигатель, что должно произойти взрывообразно, без задержек. Когда резко нажмете на газ, двигатель без задержек и лишнего шума должен откликнутся. Посмотрите на выхлопные газы, они не должны быть насыщенными черного или белого цвета. Прогрейте двигатель и проверьте, исправен ли вентилятор охлаждения радиатора, который должен включиться при нагревании охлаждаемой жидкости до определенной температуры. Работает ли термостат, который проверяется ощупыванием патрубков радиатора, которые должны быть горячими при нагретом двигателе. Проверяйте все системы и агрегаты автомобиля. Все электрические приборы, рычажки, кнопочки. Помните, что каждая, даже незначительная, неисправность, понижает запрошенную цену на подержанный автомобиль, а брать ли его таким, решать только вам!

Студия «Визуал»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика