Современный фейерверк

Салюты, фейерверки – одно из самых интересных украшений праздника.Прошли времена, когда расцвеченное салютом вечернее небо над головой было исключительно символом всенародного празднества. Теперь это удовольствие может позволить себе каждый – салют на свадьбе, дне рождения, юбилее или корпоративе, – уже скорее традиция, чем редкость. Благодаря его доступности количество людей, заказывающих пиротехнические шоу для своего праздника, растет с каждым годом. Кстати, сам фейерверк как символ полноценного праздника и хорошего настроения тоже со временем меняется: современный фейерверк сегодня можно синхронизировать с любимой музыкой, благодаря чему атмосфера торжественности и праздника достигает своего абсолютного максимума.

 Современный ассортимент разнообразных пиротехнических средств поразительно широк, благодаря чему существует достаточно богатый выбор, удовлетворяющий любые вкусы. Вы можете выбрать как наземный фейерверк, так и высотный, и парковый фейерверк, или даже грандиозное пиромузыкальное шоу с салютом и лазерными рисунками в небе. Многие компании специализируются на проведении эксклюзивных фейерверков и организации целых фестивалей. К сожалению, это непростое дело не всем удается реализовать на должном уровне. Ведь для того, чтобы такое событие прошло «как по нотам», специалисты таких компаний обязаны иметь не только большой опыт за своими плечами, но и высококачественные пиротехнические средства, материалы и оборудование. Вряд ли кому-то из простых поклонников этого огненного искусства известно, что в новогоднем салюте, который ежегодно проходит Площади Независимости, используется только около пятнадцати процентов известных на данный момент высотных фейерверков.

Высотные фейерверки часто называют салютами, забывая, что главное отличие салюта от фейерверка не в его высоте. Организовать фейерверк можно военных парадов и праздников,
для них характерны строгость исполнения и относительное однообразие визуальных эффектов. Салют в честь окончания Великой Отечественной Войны в Москве в 1945 году считается наиболее мощным: для его проведения были использованы зенитные орудия.

 Фейерверк – это полноценное искусство, которое развивается. Художник-пиротехник рисует в небе мечту, стирая грани между иллюзией и реальностью. Удивительно сказочной красотой наделены фейерверки на воде: в них с поразительной гармонией объединяются две наиболее несочетаемые стихии – огонь и вода. Залпы такого фейерверка раскрываются на водной поверхности, рассыпаются бесчисленным количеством мерцающих огней, отражаются на воде как в зеркале и всегда поражают воображение. Эффекты для таких водных шоу весьма разнообразны. Используются фейерверки, специально изготовленные для этих целей. Бенгалии горят и плавают на поверхности до 40 секунд, а потом раскрываются над водой полусферами. Люсткугели раскрываются над поверхностью воды, плавают 8 секунд, после чего разрываются разноцветными полусферами. Из пиротехнических фонтанов на воде получаются ослепительные вращающиеся фигуры. Зеркальная поверхность воды дарит фейерверкам вторую жизнь, а зрителям массу удовольствия. Сочетание этих качеств обеспечило фейерверкам на воде огромную популярность.

 

Современный фейерверк – это прежде всего разнообразие зрительных и звуковых спецэффектов и их относительная непродолжительность. Во времена Петра I праздничный фейерверк мог длиться несколько часов, еще 30 лет назад фейерверком можно было наслаждаться в течение часа. Теперь максимальная продолжительность фейерверка составляет не более 30 минут. Но не будем забывать, что у каждого правила могут быть исключения. Вполне возможно, чтобы Ваш фейерверк продлился дольше.

 

Компания «Пиро-Шоу» организовывает фейерверки на протяжении пятнадцати лет, наше преимущество: опыт и профессионализм, мастерство и легкость исполнения. Наш фейерверк – это грандиозное представление, которое без преувеличения можно назвать произведением искусства.

 

По следующей ссылке можно заказать фейерверк

 

Студия «Визуал»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика