Все самое-самое в фильмах

Факты, как все мы знаем, вещь неуправляемая. Вернее, не управляемы те люди, которые увлечены изучением  фактов и статистикой. Такими людьми и являются киноведы. Статистика, составленная ими, отвечает на наши вопросы: когда, сколько и где.  За каждым ответом – прославленные имена, известные личности. Кроме ответов на простые вопросы, есть иные показатели – самый длительный фильм, самый захватывающий, самый любвеобильный. В общем самый-самый…
 
Самые доходные фильмы
Несомненно, безусловный лидер в погоне за сверхприбылью – это режиссер Стивен Спилберг. Практически все его фильмы находились среди лидеров кинопроката, а наивная семейная сказка "Инопланетянин" слывет одним из самых доходных фильмов американского кино. Не отстают от него серии фильмов про Индиану Джонса, "Звездные войны" Джорджа Лукаса, "Унесенные ветром" и другие.
В России спросом пользуются такие фильмы, как "Властелин колец" Питера Джексона, "Титаник" Джеймса Кэмерона, "Парк юрского периода" вездесущего Стивена Спилберга. Ежедневно тысячи российских киноманов устремляются в кинотеатры, чтобы посмотреть кино новинки, вышедшие в прокат.
 
Самые высокооплачиваемые актеры
На сегодняшний день самая высокооплачиваемая голливудская актриса — Камерон Диас. Среди актеров мужского пола —  Киану Ривз, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Харрисон Форд, Том Круз, Томми Ли Джонс, Майкл Дуглас и Роберт де Ниро.
В шестидесятые годы прошлого века самыми высокооплачиваемыми актрисами были Элизабет Тэйлор, Мэрил Стрип, Барбра Стрейзанд. В 90-е годы Джулия  Робертс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис.
Самые "убийственные" фильмы – наибольшее количество убийств в фильмах
Среди таких фильмов называются "Рэмбо-3", "Крепкий орешек", "Заводной апельсин". Российский "Антикиллер" также явно попытался догнать "Рэмбо-3".
 
Самые захватывающие фильмы
Самыми захватывающие голливудские триллеры – это, несомненно, фильмы Альфреда Хичкока "Психоз", "К северу через северо-запад", не отстают от них "Челюсти" Стивена  Спилберга, "Молчание ягнят" Джонатана Демме (этот триллер получил 5 оскаров).

Самые спокойные фильмы
В начале 90-х прошлого века самыми спокойными картинами числились "Волшебник из страны Оз" и мюзикл "Лихорадка субботним вечером".

Самые популярные киногерои
Граф Дракула возглавляет список лидеров. Он появлялся на экране в 72 фильмах. Чуть менее популярны Шерлок Холмс, Тарзан, Д,Артаньян, Франкенштейн, Гамлет и другие.
Среди женских персонажей это Кармен, Джульетта, Анна Каренина, Золушка, Джейн Эйр и прочие.
 
Самые популярные животные
Как говорят, животные —  лучшие актеры. Лидируют здесь, конечно, собаки, показывая на экране свою индивидуальность и высокий интеллект. Самая популярная "собачья" роль – шотландская овчарка Лесси.
И напоследок хочется добавить — смотрите хорошее кино, оно делает нашу жизнь интереснее и разнообразнее.

ML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика