Немного об истории голливудского кино

Нынешняя эпоха в голливудском кино возникла еще в конце 60-х годов прошлого века. Студийная реклама развалилась, постоянно падал интерес зрителей к традиционным, стандартным фильмам с участием звёзд Голливуда, большинство киностудий, как мелких, так и крупных, были практически разорены. Голливудская дирекция никак не могла понять: что именно хочет увидеть зритель? В 21 веке скачать фильм довольно просто, а в прошлом веке об этом не было и речи. Поэтому такая ситуация дала толчок к началу экспериментов в кино.
 

Стивен Спилберг , Джордж Лукас , Фрэнсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе, Брайан Де Пальма возглавили лидерство среди молодых режиссеров, которые первыми начали свои эксперименты. Именно они стали реформаторами старого кино и способствовали появлению современного в том виде, в котором оно и остается в 21 веке. Фильмы этих молодых режиссеров в 60х-70х годах прошлого века имели огромный успех, породив знаменитое слово «блокбастер».
 

Директора крупных голливудских студий начали верить молодым режиссёрам, звать их для съёмок фильмов стало модно. Еще одной из причин возросшей популярности таких режиссеров стало то, что они, отучившись в киношколах и поработав в маленьких студиях, обладали умением укладываться в скромные бюджеты. Могучая волна новейшего, особенного, открытого кино в 70-х годах завладела зрителями , так в голливудском кино возникла новая эра. В наше время мы можем спокойно смотреть фильмы онлайн, наслаждаясь мастерством голливудских режиссеров.

Голливудское кино, несомненно, является идеологическим орудием США, символом страны и орудием создания американского имиджа на мировой сцене.
 

Источник — kinokaka.ru
 

Студия "Визуал"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика